Печать

Белгородские омоновцы провели патриотическое мероприятие посвященное Дню Государственного флага России

23 августа 2021, 12:50

На базе ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области прошло тематическое занятие с подшефными кадетами МБОУ СОШ №37 г. Белгорода посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие началось на плацу с торжественной церемонии поднятия российского флага. Для своих подшефных омоновцы подготовили тематическую викторину, после которой провели экскурсию в комнате боевой славы ОМОН, где гостям поведали об истории образования отряда, его традициях и подвигах своих боевых товарищей.

Об одном из главных государственных символов державы и его многовековой истории кадетам рассказал офицер белгородского ОМОН майор полиции Никита Н. : «Государственный флаг – это один из важнейших символов Российской Федерации. Российский триколор составляют три равные горизонтальные полосы: верхняя – белого, средняя – синего и нижняя – красного цвета. Для нас и для будущих поколений крайне важно уметь ценить прошлое и сохранять преемственность национальных, духовных традиций, объединяющих наших соотечественников».

В завершение торжественного мероприятия кадеты сфотографировались с флагами России.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/belgorodskie-omonovcy-proveli-patrioticheskoe-meropriyatie-posvyashhennoe-dnyu-gosudarstvennogo-flaga-rossii