В Белгороде сотрудники вневедомственной охраны по «горячим» следам задержали жителя Шебекинского района, который похитил контрольно-кассовый аппарат из магазина.
Экипаж Росгвардии, получил от дежурного сообщение о том, что неизвестный мужчина кирпичом разбил витринное стекло одного из офисных центров по проспекту Богдана Хмельницкого и проник в помещение. Злоумышленник похитил контрольно-кассовый аппарат с деньгами, суммой более 34 000 рублей, а так же скрываясь с места преступления, повредил зеркало припаркованного рядом автомобиля.
Получив приметы подозреваемого, сотрудники Росгвардии, приступили к поиску правонарушителя. Спустя 10 минут, неподалеку от места происшествия, правоохранители обнаружили мужчину, который подходил под ориентировку, составленную ранее. 36-летний житель Шебекинского района был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту возбуждено уголовное дело.