Печать

Саперы Росгвардии в Херсонской области уничтожили найденный рядом с жилыми домами боеприпас

11 апреля 2023, 09:02

Росгвардейцы обнаружили и уничтожили противотанковую мину ТМ-62, найденную на одной из полевых дорог вблизи населенного пункта в Херсонской области.

Боеприпас находился под толщей грунта и был обнаружен саперами в ходе проверки участка дороги с помощью металлодетектора. Специалисты приняли решение не уничтожать смертоносный предмет на месте, так как вблизи находились жилые дома, к тому же воронка от взрыва могла повредить проезжую часть.

Обезвредив мину с соблюдением необходимых мер предосторожности, инженеры доставили ее на полигон и там уничтожили.

В течение недели военнослужащими инженерно-саперных подразделений Росгвардии на территории Запорожской и Херсонской областей обнаружено и обезврежено более 800 взрывоопасных предметов, среди которых противопехотные и противотанковые мины, выстрелы к гранатометам, взрыватели, артиллерийские снаряды различного калибра.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sapery-rosgvardii-v-xersonskoj-oblasti-unichtozhili-najdennyj-ryadom-s-zhilymi-domami-boepripas