Печать

За неделю белгородские росгвардейцы изъяли 25 единиц оружия в связи с нарушением законодательства

05 декабря 2023, 09:52

В период с 27 ноября по 3 декабря сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Белгородской области провели около 250 плановых проверок владельцев оружия, по результатам которых порядка 30 административных протоколов.

Правоохранители приняли от физических и юридических лиц более 450 заявлений на оказание различных государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов, выдали гражданам более около 240 лицензий и разрешений, изъяли в связи с нарушением законодательства 25 единиц оружия. Добровольно граждане сдали 17 единиц оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Белгородской области напоминает владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЦЛРР по месту жительства, за 30 суток до окончания действия разрешения.

Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-nedelyu-belgorodskie--rosgvardejcy-izyali--25-edinic-oruzhiya-v-svyazi-s-narusheniem-zakonodatelstva