Печать

За неделю в белгородской области росгвардейцы проверили порядка 300 владельцев оружия

30 декабря 2025, 11:41

В период с  22  по 28 декабря 2025 года сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по  Белгородской области проведено около 300 проверок владельцев оружия.

За неделю выявлено 13 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему, изъято в связи с нарушением законодательства 24 единицы оружия, добровольно жители региона сдали 7 единиц гражданского оружия. За истекший период принято от граждан и юридических лиц более 400 заявлений на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов. Рассмотрено около 470 материалов по оказанию услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.    

В  ходе проверок сотрудники Росгвардии напоминают гражданам о  мерах безопасного обращения с оружием в период новогодних праздников. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-nedelyu-v-belgorodskoj-oblasti-rosgvardejcy-proverili-poryadka-300-vladelcev-oruzhiya-1