В рамках ОПМ «Металл» сотрудниками вневедомственной охраны были задержаны двое граждан, демонтировавших металлическое ограждение в районе ул. Костюкова.
Патрулируя пр. Ватутина, росгвардейцы обратили внимание на двух граждан, которые несли с собой фрагмент металлического ограждения. Сотрудники вневедомственной охраны остановили граждан с целью проверки документов. На вопросы правоохранителей - где и с какой целью взяты фрагменты забора мужчины не смогли. Задержанные 39 и 46-летние белгородцы были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что секцию металлического ограждения задержанные демонтировали в районе ул. Костюкова. Задержанные мужчины привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.
За истекший период 2021 года сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали свыше 1800 граждан подозреваемых в совершении административных правонарушений.