Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области задержали двух жителей региона, подозреваемых в незаконном завладении автотранспортным средством.
От дежурного УМВД России по г. Белгороду сотрудники Росгвардии получили информацию о том, что на переулке Купянском был совершен угон отечественного автомобиля белого цвета. По данному факту на территории города Белгорода был введен план «Перехват».
В ходе отработки территории на улице Губкина, сотрудники вневедомственной охраны заметили угнанную машину. Росгвардейцы проследовали за автомобилем, потребовав остановить транспортное средство. В салоне автомобиля находились двое граждан 28 и 29 лет с явными признаками алкогольного опьянения. На место задержания незамедлительно были вызваны сотрудники полиции для дальнейшего разбирательства.
Как в дальнейшем выяснилось, один из задержанных ранее был неоднократно судим, в том числе за угон, а так же лишён водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту было возбуждено
уголовное дело.