В период с 6 по 12 ноября сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Белгородской области провели около 140 плановых проверок владельцев оружия, по результатам которых составили 30 административных протоколов.
Правоохранители приняли от физических и юридических лиц около 400 заявлений на оказание различных государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов, выдали гражданам более 260 лицензий и разрешений, изъяли 13 единиц оружия в связи с нарушением законодательства.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Белгородской области напоминает владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЦЛРР по месту жительства, за 30 суток до окончания действия разрешения.
Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг.